опасный груз

портал
Банк знаний портала
Опасный груз
найти ответ по ключевому слову Например: Перевозка бенгальских огней автотранспортом.

Прошу дать консультацию по необходимому пакету документов, которые необходимо иметь при перевозке нефтепродуктов в прицепе цистерне вместимостью 10 куб. м? Также прошу подсказать какой пакет документов должен идти с регистрационными документами при оформлении купли-продажи автоцистерны прицепа?

1
Ответ
Теги:

Документация водителя, осуществляющего перевозку дизельного топлива | Портал Опасный груз

Ответ

Администратор Банка знаний

В соответствии с Правилами дорожного движения, при перевозке грузов, в том числе и опасных, у водителя должны находиться следующие перевозочные документы:
— водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
— регистрационные документы на каждое транспортное средство, входящее в состав транспортной единицы;
— страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом;
— путевой лист.

При оказании услуг по перевозке нефтепродуктов в прицепе-цистерне вместимостью 10 куб. м у водителя также должны быть следующие сопроводительные и разрешительные документы:
— транспортный документ (транспортная накладная с информацией об опасном грузе);
— свидетельство ДОПОГ о подготовке водителя;
— свидетельство о допущении транспортных средств к перевозке некоторых
опасных грузов (на каждое транспортное средство, входящее в состав транспортной единицы);
— специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов (при перевозке нефтепродуктов с температурой вспышки не более 23 градусов Цельсия (например, бензина моторного) в количестве более 3000 л);
— письменные инструкции в соответствии с ДОПОГ;
— удостоверение личности для каждого члена экипажа транспортного средства с фотографией.

Транспортные средства для перевозки опасных грузов подлежат регистрации в подразделениях Госавтоинспекции МВД России на общих основаниях. Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (утвержден приказом МВД России от 07.08.2013 № 605) содержит исчерпывающий перечень документов, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления указанной услуги в зависимости от наличия конкретных обстоятельств. В связи с этим с перечнем документов, предусмотренных административным регламентом, рекомендуем ознакомиться самостоятельно.
Также на общих основаниях осуществляется оформление сделок купли-продажи на транспортные средства, предназначенные для перевозки опасных грузов.

Оцените качество ответа


Ответ не точный ?
Задайте вопрос
Не нашли ответ
на свой вопрос?
Задайте вопрос
мы ответим

ДОПОГ-2021

ДОПОГ 2019

Оригинальное издание ДОПОГ 2021 поступило на российский рынок. Книга отпечатана по поручению ООН и является официальным печатным изданием. Тетрадный переплет, твердая обложка. Защитная голограмма.

Купить печатное издание ДОПОГ 2021

Консультант по вопросам безопасности

Каждое предприятие, деятельность которого включает автомобильную перевозку опасных грузов или связанные с ней операции по упаковке, погрузке, наполнению или разгрузке, назначает одного или нескольких консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, задача которых состоит в содействии предотвращению присущей такого рода деятельности опасности для людей, имущества и окружающей среды. (ДОПОГ 1.8.3.1)

Обучение консультантов